200

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Победа, не давшая ответов
12:36
Победа, не давшая ответов

Лига чемпионов. Необычно теплая для конца ноября погода. Ещё свежи воспоминания от победы в дерби… Что же помешало болельщикам ЦСКА заполнить чашу «Лужников» хотя бы на треть? Странно наблюдать за тем, как на один из ключевых матчей главного европейского турнира приходит столько же человек, сколько на рядовой матч чемпионата России с участием московского «Спартака». Как бы там ни было, армейцы были обязаны выигрывать, несмотря на количество зрителей и комфортный для немцев плюс на термометре. Как известно, победный состав не меняют. Тем не менее, Леонид Слуцкий был вынужден пойти на одно изменение по сравнению с матчем со «Спартаком» — из-за дисквалификации Дейвидаса Шембераса его место в центре поля занял Элвер Рахимич. Наставник гостей Армин Фе после поражения в 13-м туре бундеслиги от «Нюрнберга» также произвел кое-какие перестановки. В нападении пару Эдину Джеко составил вечно молодой Обафеми Мартинс, а справа в полузащите вышел японец Макото Хасебе. Напомним, бразильский форвард Графите не мог играть из-за удаления в матче с «Бешикташем». Начало матча никаких сюрпризов не преподнесло. Как и ожидалось, ЦСКА сразу пошел в атаку, а «Вольфсбург», сделав ставку на забросы в сторону двух форвардов, спокойно отошел к своим воротам. Относительно острыми атаки армейцев получались, когда включал скорость Милош Красич — вся опасность исходила именно оттуда, с правого фланга. Гости же, подождав положенные 15 минут и так и не поняв, почему они должны отсиживаться в обороне, пошли вперед. И вскоре нехитрая многоходовка Хасебе — Мартинс — Джеко увенчалась неотразимым ударом последнего из пределов штрафной в дальний угол — 0:1. Это событие не сильно повлияло на ход игры. Задача армейцев нисколько не изменилась — им нужно было забивать. «Вольфсбург» же получил возможность ещё большими силами отойти назад и помочь не самой крепкой обороне — даже ничья выводила бы «волков» в следующий раунд. И все же к концу первой половины подопечным Слуцкого все же удалось придавить гостей к воротам. Самый верный момент за пять минут до свистка на перерыв имел Алексей Березуцкий, но после удара в упор Диего Бенальо выручил свою команду. Самое начало второго тайма вселило определенные надежды в красно-синие сердца. После удара Евгения Алдонина и момента Алана Дзагоева полупустые трибуны явно оживились, но веселье могло прекратиться очень скоро — Томаш Нецид едва не похоронил свою команду, подарив сопернику контратаку, после которой Мартинс отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Хорошо, что чуть раньше боковой судья поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Видимо в этот момент армейцы поняли, что терять им, в общем то, нечего, и продолжили атаковать большими силами. Наконец, фортуна им улыбнулась, и Нецид, словно извиняясь за недавнюю оплошность, сравнял счет, четко пробив головой после навеса Алдонина — 1:1. Поймав удачу за кончик хвоста, ЦСКА не стал её отпускать, наращивая обороты. Меньше чем через 10 минут лучший игрок матча Красич мощно пробил метров с 25–30, заставив капитулировать великолепного Бенальо — 2:1. Все это кардинально меняло ситуацию — теперь забивать должен был «Вольфсбург», а армейцам нужно было сохранять добытое преимущество. Тем не менее, по инерции ЦСКА продолжил играть на том же кураже, словно стремясь забить третий мяч и окончательно снять вопрос о победителе. Как бы там ни было, концовка обещала быть интересной. Такой она и получилась, но удача, повернувшаяся к российскому клубу лицом во втором тайме, на этот раз не стала капризничать и позволила командам завершить матч при счете 2:1. Победа оставила ЦСКА шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, хотя и не все зависит от одних армейцев. Даже если подопечные Слуцкого одержат победу в последнем туре над «Бешикташем», им нужно будет надеяться на то, что «Манчестер Юнайтед» не проиграет «Вольфсбургу».
Просмотров: 653 | Добавил: RONALDO09 | Рейтинг: 0.0/0